in ,

“Animais Fantásticos e Onde Habitam” chega em outubro na Netflix; confira lista completa!

CENA DE ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD (FOTO: DIVULGAÇÃO)

A Netflix divulgou nesta quarta (18) a lista de produções que chegam ao catálogo no mês de outubro. Deste os destaques estão sucessos de bilheteria, como “Invocação do Mal” e “Animais Fantásticos e Onde Habitam”, a produções originais da plataforma de streaming, como novas temporadas das séries “Big Mouth” e “Insatiable”.

Além das produções citadas acima, também serão adicionados clássicos do cinema, como o longa “De volta para o futuro” (II e III), o musical “Os Miseráveis” e “Madrugada dos Mortos”. Para as crianças, será adicionado também o primeiro filme do “Shrek”, a segunda temporada de “Carmen Sandiego” e a terceira de “Greenhouse Academy”.

Confira abaixo a lista de produções que chegam a Netflix em outubro. Vale lembrar que a plataforma poderá realizar qualquer alteração nas datas de estreia das produções.

Séries

Irmandade (25/10/2019)
El Camino: A Breaking Bad Film (11/10/2019)
Peaky Blinders: Sangue, Apostas e Navalhas: Temporada 5 (04/10/2019)
Big Mouth: Temporada 3 (04/10/2019)
Cara x Cara (18/10/2019)
O Método Kominsky: Temporada 2 (25/10/2019)
O próximo convidado com David Letterman e Shak Rukh Khan (Em breve)
Eu Vi: Temporada 2 (11/10/2019)
Criando Dion (04/10/2019)
Monzón (25/10/2019)
Daybreak (24/10/2019)
Arrow: Temporada 7 (16/10/2019)
Riverdale: Temporada 3 (09/10/2019)
Suits: Temporada 9 (23/10/2019)
Vikings: Temporada 5: Vol.2 (31/10/2019)
Reese Entrevista: Temporada 1 (29/10/2019)
Ritmo + Flow (09/10/2019)
Insatiable: Temporada 2 (11/10/2019)
Toon: Temporadas 1 e 2 (18/10/2019)
Baby: Temporada 2 (18/10/2019)
Magos da Decoração (18/10/2019)
A Casa das Flores: Temporada 2 (18/10/2019)
Mandou Bem – França (25/10/2019)
Grite, você está sendo filmado (25/10/2019)
Mandou Bem – Espanha (25/10/2019)
The Flash: Temporada 5 (25/10/2019)

Filmes

Meu Nome é Dolemite (25/10/2019)
A Lavanderia (18/10/2019)
Contato Visceral (Em breve)
Campo do Medo (04/10/2019)
Fratura (11/10/2019)
Floresta de Sangue (11/10/2019)
Eli (18/10/2019)
Cascavel (25/10/2019)
Gravidade (01/10/2019)
Animais Fantásticos e Onde Habitam (04/10/2019)
Invocação do Mal (01/10/2019)
The Island (01/10/2019)
93 Dias (01/10/2019)
Família do Bagulho (01/10/2019)
La Vingança (01/10/2019)
Chappie (02/10/2019)
De volta para o futuro II (11/10/2019)
De volta para o futuro III (11/10/2019)
Gladiador (11/10/2019)
Madrugada dos Mortos (11/10/2019)
Shrek (11/10/2019)
Oblivion (11/10/2019)
Os Miseráveis (11/10/2019)
Amor e Tulipas (15/10/2019)
Cópias – De Volta à Vida (19/10/2019)

Documentários e Especiais

Nikki Glaser: Bangin’ (01/10/2019)
Jenny Slate: Stage Fright (22/10/2019)
Realidade Não Documentada (02/10/2019)
Rotten: Temporada 2 (04/10/2019)
Café, Almoço e Jantar (23/10/2019)
Ela Luta Sumô (28/10/2019)
Fantasmas de Sugar Land (16/10/2019)
Deon Cole: Cole Hearted (08/10/2019)
Arsenio Hall: Smart & Classy (29/10/2019)
Dança dos Pássaros (23/10/2019)

Crianças e Família

Carmen Sandiego: Temporada 2 (01/10/2019)
As Lendas: Mestres dos Mitos (05/10/2019)
Super Monstros em Ação: Temporada 3 (04/10/2019)
O Pequeno Poderoso Bheem: O Festival das Luzes (18/10/2019)
Spirit – Cavalgando Livre: Pequenas Grandes Aventuras Coleção 2 (18/10/2019)
Greenhouse Academy: Temporada 3 (25/10/2019)
A princesa encantada (01/10/2019)

Anime

Seis Punhos (03/10/2019)
ltramarine Magmell (10/10/2019)
KENGAN ASHURA (31/10/2019)

Escrita por Otavio Pinheiro

Apenas mais um jornalista apaixonado por cinema e papelarias.

Com Livinho, Marília Mendonça, Turma do Pagode, ‘O Baile do Poderoso’ unirá Funk, Sertanejo e Pagode

Clau, Gabily e MC Rebecca são atrações confirmadas na Parada LGBTQI+ do Rio de Janeiro